YSシリーズ
劇場・ホール・スタジオ向けのハイエンドLEDライト。
高演色(Ra95以上)、フリッカーフリー、色統一機能(CCS)を備え、照明更新に最適なパネルライトです。
Waterproof LED Panel 200w 170°
防水LEDパネルライト200w 170°



200Wの高出力とIP65防水性能を備えたハイエンドLEDパネルライト。
スタジオ照明、映像制作、ライブ配信、屋外イベントなど幅広いシーンに対応するプロ仕様モデルです。
CRI95以上の高演色LEDにより、人物や被写体の色を自然かつ正確に再現。170°のワイドな照射角でムラのない均一なライティングを実現します。
DMX512やRDM、HSIC制御に対応し、現場での柔軟なライティングコントロールが可能。
さらに最大20000HzのPWM調整によりフリッカーフリー撮影にも最適です。
高い品質と安定性を求めるスタジオ・業務用途に最適なLED照明機材です。
DMXコネクタは3pinもしくは5pinをお選びいただけます(無料)
NEWS
製品更新(2026年5月)
表は横にスクロールできます。
| スペック | |
|---|---|
| 電源 | AC100V–240V 50/60Hz |
| 消費電力 | 200W |
| 光源 |
YS-200PO-W-- 0.5W x 448pcs LED CCT3200/5600K, CRI: > 95 YS-200PO-WA--0.5W x 448pcs LED 2in1-CCT2600+6000K, CRI: > 95 YS-200PO-RGBALC-- each color 0.2W x 448pcs LED, CRI: > 95 |
| 冷却システム | 一体型ヒートシンク |
| コントロールパネル | LCDディスプレイ |
| コントロールモード | RDM; DMX512; HSIC; Master/Slave; Stand-alone |
| 調光機能 | 0~100% リニア調光 4種類の調光カーブ |
| PWM調光周波数の調整 | 1200Hz~20000Hz |
| カラーキャリブレーションシステム(CCS) | 各ランプの色を調整し、LEDの色出力が不均一になる問題を解決します。 |
| 使用環境温度 | -20℃ ~ 40℃ |
| サイズ | L639 × H299 × W178 mm |
| Waterproof LED Panel 200w | |
|---|---|
| 品番 | YS-200PO |
| 参考価格(税別) |
W(1色) 79,000円 WA(2in2) 83,200円 RGBALC 97,200円 |
| 取扱説明書 DMXチャンネル | お問い合わせください |
| フィクスチャーデータ | お問い合わせください |
| デモ機 | × |
| 納期 | 通常2-4週間程度 |
ご購入や製品に関するお問い合わせはいつでもお気軽にお問い合わせください。
記載している内容は変更になる場合もございます。
専用ケースやクランプも取り扱いしております。
詳しくは【アクセサリー】をご覧ください。