YSシリーズ
劇場・ホール・スタジオ向けのハイエンドLEDライト。
高演色(Ra95以上)、フリッカーフリー、色統一機能(CCS)を備え、照明更新に最適なパネルライトです。
LED Panel 400w 170°
LEDパネルライト400w 170°



400Wの高出力を備えたハイエンドLEDパネルライト。
スタジオ照明や映像制作、ライブ配信など屋内用途に最適化されたプロフェッショナルモデルです。
CRI95以上の高演色LEDを採用し、人物や被写体の色を自然かつ正確に再現。
170°の広角照射によりムラのない均一で柔らかなライティングを実現します。
DMX512やRDM、HSIC制御に対応し、現場に応じた柔軟なコントロールが可能。
さらに最大20000HzのPWM制御によりフリッカーフリー撮影にも対応し、映像品質を大きく向上させます。
高いクオリティと安定性を求めるスタジオ・業務用途に最適なLEDパネルライトです。
DMXコネクタは3pinもしくは5pinをお選びいただけます(無料)
NEWS
製品更新(2026年5月)
表は横にスクロールできます。
| スペック | |
|---|---|
| 電源 | AC100V–240V 50/60Hz |
| 消費電力 | 400W |
| 光源 |
YS-4OOC-W-- 0.SW x 784pcs LED CCT3200/5600K, CRI: > 95 YS-4OOC-WA-- 0.5W x 784pcs LED 2in1-CCT2600+6000K, CRI: > 95 YS-4OOC-RGBALC-- each color 0.2W x 560pcs LED, CRI: > 95 |
| 冷却システム | 全体をヒートシンクとして活用+静音ファン 57℃以上でファンが稼働 |
| コントロールパネル | LCDディスプレイ |
| コントロールモード | RDM; DMX512; HSIC; Master/Slave; Stand-alone |
| 調光機能 | 0~100% リニア調光 4種類の調光カーブ |
| PWM調光周波数の調整 | 1200Hz~20000Hz |
| カラーキャリブレーションシステム(CCS) | 各ランプの色を調整し、LEDの色出力が不均一になる問題を解決します。 |
| 使用環境温度 | -20℃ ~ 40℃ |
| サイズ | L767 × H280 × W133 mm |
| LED Panel 400w | |
|---|---|
| 品番 | YS-400C |
| 参考価格(税別) |
W(1色) 88,500円 WA(2in2) 93,000円 RGBALC 112,200円 |
| 取扱説明書 DMXチャンネル | お問い合わせください |
| フィクスチャーデータ | お問い合わせください |
| デモ機 | × |
| 納期 | 通常2-4週間程度 |
ご購入や製品に関するお問い合わせはいつでもお気軽にお問い合わせください。
記載している内容は変更になる場合もございます。
専用ケースやクランプも取り扱いしております。
詳しくは【アクセサリー】をご覧ください。