YSシリーズ
劇場・ホール・スタジオ向けのハイエンドLEDライト。
高演色(Ra95以上)、フリッカーフリー、色統一機能(CCS)を備え、照明更新に最適なパネルライトです。
LED Panel 200w 170°
LEDパネルライト200w 170°



高演色・高出力を兼ね備えたハイエンドLEDパネルライト「YS-480シリーズ」は、ホール・劇場・スタジオに最適なプロフェッショナル照明です。
200W出力と最大170°の広角照射により、ステージ全体をムラなく柔らかく照らし、CRI93以上の高演色性能で人物や衣装の色味を忠実に再現します。
ホワイト、バイカラー、RGBWの3モデルを展開し、用途に応じた柔軟な運用が可能。
DMX512やRDMに対応し、調光やPWM周波数の細かな制御により映像撮影にも適したフリッカーレス性能を実現します。
高い静音性と、カラーキャリブレーション機能により複数台使用時でも色の統一性を確保。
ホール・公共施設・スタジオなど、品質を重視する現場に適したLEDパネルライトです。
DMXコネクタは3pinもしくは5pinをお選びいただけます(無料)
NEWS
製品更新(2026年4月)
表は横にスクロールできます。
| スペック | |
|---|---|
| 電源 | AC100V–240V 50/60Hz |
| 消費電力 | 200W |
| 光源 | YS-480-W-- 0.5W x 480pcs LED CCT3200/5600K, CRI: > 93 YS-480-WA-- 0.SW x 240pcs WW(3200K)+240pcs CW(5600K), CRI: > 93 YS-480-RGBW-- 0.5W x 480pcs LED 4in1, RGBW |
| 冷却システム | 一体型ヒートシンク |
| コントロールパネル | LCDディスプレイ |
| コントロールモード | RDM; DMX512; HSIC; Master/Slave; Stand-alone |
| 調光機能 | 0~100% リニア調光 4種類の調光カーブ |
| PWM調光周波数の調整 | 1200Hz~20000Hz |
| カラーキャリブレーションシステム(CCS) | 各ランプの色を調整し、LEDの色出力が不均一になる問題を解決します。 |
| 使用環境温度 | -20℃ ~ 40℃ |
| サイズ | L638 × H266 × W127 mm |
| LED Panel 200w | |
|---|---|
| 品番 | YS-200C |
| 参考価格(税別) |
W(1色) 88,500円 WA 93,000円 RGBW 112,200円 |
| 取扱説明書 DMXチャンネル | お問い合わせください |
| フィクスチャーデータ | お問い合わせください |
| デモ機 | × |
| 納期 | 通常2-4週間程度 |
ご購入や製品に関するお問い合わせはいつでもお気軽にお問い合わせください。
記載している内容は変更になる場合もございます。
専用ケースやクランプも取り扱いしております。
詳しくは【アクセサリー】をご覧ください。